ENG
 
Город

Школа с дошкольным блоком откроется в п. Воскресенское

22 Октября 2018

В поселении Воскресенское появится новое здание школы на 200 человек с дошкольным отделением на 100 мест. На территории учебного комплекса также сделают небольшой стадион для занятий спортом, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новый образовательный комплекс появится на месте двух морально устаревших зданий ГБОУ Школа №2070 по адресу: п. Воскресенское, вл. 20А/1.

«Город под руководством мэра Сергея Собянина многое делает для поддержания материальной базы образовательных учреждений, в данном случае дети продолжат обучение в  новом здании, которое будет отвечать всем современным стандартам качества. Комплекс в поселении Воскресенское рассчитан на 8 классов школы и 4 группы дошкольников. Ранее проект согласовала Москомархитектура», - уточнил Сергей Кузнецов.

Дошкольники будут учиться в двухэтажной секции здания, а школьники – в трехэтажном корпусе. Каждый блок будет иметь отдельный вход. Общими будут библиотека с читальным залом, актовый зал, медицинские кабинеты, спортзалы и столовая. Общая площадь строения составит 5217 квадратных метров.

На территории комплекса для физического развития детей предусмотрены четыре площадки для дошкольного отделения, две зоны для подвижных игр и стадион с беговой дорожкой.

Проектировщик – ООО «РемПромСтрой». 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.