ENG
 
Город

Сельскохозяйственная улица будет реконструирована

04 Апреля 2017

Сельскохозяйственная улица, расположенная на северо-востоке Москвы, будет реконструирована на участке от Юрловского проезда до улицы Вильгельма Пика. Проект заложен в адресно-инвестиционную программу на 2018 -2019 год, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В рамках проекта строится участок Сельскохозяйственной улицы от улицы Декабристов до Юрловского проезда, реконструируется часть магистрали на участке от улицы Декабристов до улицы Вильгельма Пика включая мост через реку Лихоборка, а также участок улицы Вильгельма Пика от улицы Сергея Эйзенштейна до пересечения с Сельскохозяйственной. Будет отремонтировано дорожное полотно от

железнодорожного путепровода по МКЖД до Северо-Восточной хорды. Помимо этого, проектом планировки предусматривается формирование улично-дорожной сети между Сельскохозяйственной и Олонецкой улицей.

«9 марта 2017 года прошло собрание публичных слушаний по проекту планировки территории. В результате реконструкции Сельскохозяйственной улицы значительно повысится ее пропускная способность, кроме того, будет организован маршрут наземного пассажирского транспорта на участке от улицы Вильгельма Пика до Северо-Восточной хорды. Также произойдет перераспределение и уменьшение транзитного потока с периферийной части города по Сельскохозяйственной за счет распределения на Северо-Западную и Северо-Восточную хорды. А восточнее в будущем будет сформирован ТПУ «Ботанический сад», что также благоприятным образом скажется на транспортной ситуации в районе», - рассказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, территория Сельскохозяйственной улицы будет благоустроена, а инженерная инфраструктура полностью заменена. Протяженность рассматриваемого участка ППТ составляет 6620 метров. Проект планируют реализовать не частями, а в одну очередь, чтобы ускорить процесс.

В рамках проекта запланировано строительство внеуличных пешеходных переходов на пересечении ул. Мусоргского с Юрловским проездом, три через Сельскохозяйственную улицу около остановок наземного транспорта и еще один – на пересечении ул. Декабристов с Сельскохозяйственной. В рамках реконструкции также установят 11 светофоров.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.