ENG
 
Город

Реконструкцию спортивного зала «Дружба» планируют завершить в 2020 году

22 Июля 2019

В универсальном спортивном зале «Дружба» завершен основной этап по возведению внутренних железобетонных конструкций. Специалисты сделали лестницы, лифтовые шахты, а также установили плиты перекрытия.

Сейчас строители монтируют внутренние перегородки и ведут работы по устройству наружной гидроизоляции стен. Все работы планируется завершить в 2020 году.

Спортивный зал «Дружба» превратится современный многофункциональный комплекс, вмещающий более трех тысяч зрителей. Он сможет принимать как зрелищные мероприятия, так и соревнования, например, по волейболу или баскетболу. Уже в 2020 году здесь планируется провести чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Турнир станет отборочным этапом к Олимпийским играм, которые пройдут летом того же года в Токио.

Напомним, универсальный спортивный зал «Дружба» построили в «Лужниках» к Олимпиаде-80. Здесь проводили соревнования по теннису, волейболу, мини-футболу, фехтованию, художественной гимнастике, спортивным танцам и другим видам спорта.

Масштабная реконструкция в здании идет с 2016 года. Главная задача — расширить технические возможности зала и привести его в соответствие с международными стандартами. По окончании капитального ремонта зал «Дружба» сохранит узнаваемый архитектурный облик.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.