ENG
 
Город

Развязку улицы Генерала Дорохова с МКАД реконструируют

01 Марта 2019

Развязку улицы Генерала Дорохова с МКАД ждет реконструкция. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в проект заложено строительство путепровода, эстакады и тоннеля при съезде на кольцевую дорогу.

«Реконструкция развязки призвана, в первую очередь, облегчить движение на этом участке. Как показывает практика, результат не заставит себя ждать.  Как ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин, можно прошедший год назвать и годом дорожного строительства, потому что мы ввели рекордное количество новых дорог — около 125 километров», - пояснил Сергей Кузнецов.

Путепровод, который будет проходить над МКАД, будет расширен до трех полос в каждую сторону. Эстакада пройдет при левоповоротном съезде с улицы Генерала Дорохова на внешнюю сторону МКАД. Длина ее составит более 160 метров. А съехать на внутреннюю можно будет по небольшому путепроводу – он пройдет под уже существующей развязкой клеверного типа.

Ранее сообщалось, что в рамках реконструкции планируется построить 5,7 километров дороги. Также, недавно строители приступили к реконструкции развязки МКАД на Волоколамском шоссе.

Проектировщик: ООО «Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.