ENG
 
Город

Пять жилых кварталов построят в Рассказовке

28 Мая 2018

Москомархитектура согласовала проекты пяти кварталов жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в Новой Москве. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, кварталы будут состоять из нескольких корпусов разной этажности.

«Общая площадь всех пяти кварталов составит более 300 тысяч квадратных метров жилья. Это лишний раз подтверждает слова мэра Москвы Сергея Собянина о том, что город сохраняет высокие темпы строительства жилья. Новые кварталы в поселении Внуковское строятся по квартальному принципу и отвечают современным стандартам качества жилой застройки. Кроме того, жители будут обеспечены всей необходимой социальной инфраструктурой», - отметил Кузнецов.

Пять кварталов: № 9, 10, 14, 15 и 16, расположатся составе сельского поселения Внуковское, в районе деревни Рассказовка и Алешинского пруда. Секции каждого квартала высотой от 9 до 17 этажей будут образовывать внутренние дворы. Все первые этажи будут отданы под общественные функции, где размесятся кафе, парикмахерские, салоны красоты, рестораны и так далее.

Вместе с жилыми корпусами постепенно строят и социальную инфраструктуру: две школы и детский сад. При этом на территории ЖК уже есть несколько школ и детских садов. Жители также будут обеспечены необходимом количеством парковочных мест - на территории ЖК построят три парковки по 300 машино-мест, плюс предусмотрены стоянки открытого типа.

Корпуса со второго этажа и выше планируется отделать тонкослойной штукатуркой и покрасить в яркие цвета. Первые этажи будут облицованы клинкерным кирпичом.

При планировании придомовых территорий, прогулочных маршрутов, территорий для отдыха, детских площадок предпочтение отдано современным, безопасным и надежным материалам: брусчатка контрастных цветов и фактур, древесно-полимерный композит, гравий, прессованная резиновая крошка. Все эти сложные сочетания создают комфортную атмосферу и особый индивидуальный стиль. Особое внимание уделено детским и спортивным зонам, их будет несколько десятков. А позже у жителей появится собственный стадион, культурно-развлекательный и физкультурно-оздоровительный комплексы, больница.

Проектировщик: ООО «РД-Проект».
Заказчик: ООО «ПЕРЕДЕЛКИНО БЛИЖНЕЕ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.