ENG
 
Город

Путепровод на улице Золоторожский Вал свяжет районы Таганский и Лефортово

03 Июля 2017

Новый путепровод на улице Золоторожский Вал свяжет районы Таганский и Лефортово. В рамках проекта будет построена эстакада на пересечении с шоссе Энтузиастов, боковые проезды по направлению к улицам Золоторожский Вал и Рогожский Вал, также будет реконструирован существующий подземный переход под Курским и Горьковским направлениями МЖД, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Проект путепровода на улице Золоторожский Вал разработан в соответствии с Генеральным планом города Москвы. Он обеспечит связь с улицей Рогожский Вал и шоссе Энтузиастов через Курское и Горьковское направления МЖД. В настоящее время проект проходит процедуру публичных слушаний», - рассказала Княжевская.

Сегодня улица Золоторожский Вал разделена путями Курского и Горьковского направлений МЖД на два участка. На отрезке от Среднего Золоторожского переулка до проезда Завода Серп и Молот движение транспорта осуществляется по двум полосам движения в каждую сторону, на некоторых участках движение осуществляется по одной полосе движения в каждую сторону из-за нелегальной парковки с обеих сторон проезжей части.

На указанном участке улица Золоторожский Вал расположена на отметках ниже отметок железнодорожных путей и проезжей части шоссе Энтузиастов. На втором отрезке – от площади Рогожская Застава до Горьковского направления МЖД – улица имеет две проезжие части также по 1-2 полосы движения в каждую сторону, между которыми располагается выход со станции метро «Площадь Ильича» Калининской линии метрополитена. По ул. Золоторожский Вал на участке от Среднего Золоторожского пер. до пр. Завода Серп и Молот в настоящее время организовано движение маршрутов только коммерческих операторов, осуществляющих подвоз к платформе «Серп и Молот» Горьковского направления МЖД, а также к станциям метрополитена.

«Проектом предусмотрено строительство эстакады по трассе магистрали вдоль Курского направления МЖД с северо-восточной стороны полосы отвода железной дороги на пересечении с шоссе Энтузиастов. Данную магистраль предлагается использовать для организации движения транспорта по направлению улица Рогожский Вал – улица Золоторожский Вал», - пояснила Княжевская.

Протяженность эстакады на пересечении с шоссе Энтузиастов составит 710 метров: 2 полосы в центр, одна в область. Протяженность магистрали вдоль Курского направления МЖД – 860 метров. Кроме того, будет проведена реконструкция Золоторожского Вала на участке от Среднего Золоторожского переулка до Танкового проезда с расширением ширины проезжей части до 15 м (по 2 полосы движения в каждом направлении) и Среднего Золоторожского переулка с расширением проезжей части до 14 м.

«С учетом масштабной реорганизации территории завода «Серп и Молот» на перспективу предусмотрена организация новых маршрутов автобуса на ул. Золоторожский Вал. Один из них свяжет район Лефортово со станциями скоростного внеуличного транспорта – платформой «Серп и Молот» Горьковского направления МЖД и стацией «Площадь Ильича» Калининской линии метро. Для этого на проездах вдоль эстакады сделают остановки, а существующий подземный переход отремонтируют. Остальные маршруты будут осуществлять подвоз пассажиров к станции «Семеновская» Арбатско-Покровской линии метрополитена и к проектируемой станции «Лефортово» Третьего пересадочного контура», - рассказала Княжевская.

Также будут установлены два светофора: на примыкании бокового проезда вдоль эстакады прямого хода к шоссе Энтузиастов и на пересечении улицы Золоторожский Вал с проектируемой магистралью.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.