ENG
 
Город

Проект транспортно-пересадочного узла «Варшавская» проходит публичные слушания

14 Августа 2017
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

ТПУ будет расположен рядом с одноименной станцией метро и свяжет ее с ж/д станцией «Коломенское» Павелецкого направления Московской железной дороги. Публичные слушания проходят в районах Нагорный, Нагатино-Садовники и Москворечье-Сабурово.

Жители могут ознакомиться с проектом планировки получить консультацию экспертов и оставить свои замечания и предложения. Ранее проект одобрила Градостроительно-земельная комиссия, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным.

Территория проекта планировки – 20,8 га. Участок расположен на территории Южного административного округа. Для организации дополнительных въездов и выездов на территорию ТПУ частично реконструируют Каширское шоссе. Строится Южная рокада, со стороны которой также организуют дополнительные подъезды к ТПУ.

«Наземные и подземные пешеходные переходы свяжут вестибюли станции метро с автобусными остановками и объектами ТПУ. Построят здание конечной станции и отстойно-разворотную площадку на 22 автобуса. Для личного автотранспорта организуют перехватывающую парковку на 118 машиномест. В часы пик транспортно-пересадочный узел сможет обслуживать 34 тыс. человек», – сообщила председатель Москомархитектуры Ю. Княжевская.

В составе пересадочного узла построят общественно-жилой комплекс с подземным паркингом вместимостью 750 машиномест общей площадью 100 650 кв. метров, детский сад на 110 мест и школу на 240 мест. Организуют наземную открытую автостоянку на 28 машиномест. Территорию, которая прилегает к ТПУ, благоустроят.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.