ENG
 
Город

Пожарное депо со скалодромом построят в Троицком административном округе

29 Марта 2018

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для территории расположенной по адресу: ТиНАО, поселение Вороновское, мкр. Центральный, вл. 34. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

На территории действующей пожарной станции в поселении Вороновское планируется построить дополнительное пожарное депо с учебно-тренировочной башней и скалодромом. Оно рассчитано на 4 пожарных автомобиля. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Мэр Сергей Собянин поставил задачу развивать новые территории комплексно, делать их как можно более комфортными для людей. Наша задача максимально способствовать созданию современной и безопасной инфраструктуры. Строительство депо позволит усилить пожарную безопасность и значительно сократить время прибытия спасателей по вызову», – пояснила Юлиана Княжевская.

По ее словам, площадь нового здания составит около 3,5 тыс.кв.м. Здание будет переменной этажности от 2 до 4 этажей. Оно будет разделено на функциональные блоки. В нем разместят диспетчерскую, комнаты отдыха, помещение для стоянки техники с постами техосмотра и мойки, комнаты медицинского осмотра, учебный класс, столовую и подсобные помещения.

«Для сотрудников будет создана учебно-тренировочная зона. Здесь построят специальную башню со скалодромом, появятся спортивные площадки, полоса препятствий с беговой дорожкой длинной 50 метров и тренировочный пожарный гидрант», – рассказала Юлиана Княжевская.

Для пожарного депо построят новую современную трансформаторную подстанцию. Организуют два въезда-выезда на магистральную улицу – основной и резервный. Кроме того на прилегающей территории разобьют газоны и цветники, а также высадят деревья и кустарники. Проект реализуют за счет средств Адресно-инвестиционной программы города Москвы.​


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.