ENG
 
Город

Поликлинику на 750 посещений в смену построят на севере Москвы

02 Марта 2018
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Поликлинику на 750 посещений в смену построят на Синявинской улице в северном округе столицы. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в медицинском учреждении будет и взрослое, и детское отделения.

«Столичная медицина с каждым годом становится все более современной. Эта поликлиника будет построена с полным соответствием всех нормативов и обеспечит комфорт для пациентов и персонала. Как уточнил мэр Сергей Собянин, за смену врачи смогут принимать до 750 человек», – отметил Кузнецов.

Всего в поликлинике будет шесть этажей, общая площадь здания составит более 13 тысяч кв.м. Здесь откроется взрослое и детское отделения, а также женская консультация, клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики.

Фасады планируется облицовывать разноцветными панелями из керамогранита. Изнутри поликлиника будет оформлена со всеми санитарными требованиями медицинских учреждений и будет безопасна для больных.

Также на участке будет организована парковка для пациентов и персонала, рассчитанная на 29 машино-мест.

Точный адрес объекта: Синявинская улица, вл.13.

Всего до 2020 года Адресной инвестиционной программой города предусмотрено строительство 22 поликлиник. В этом году планируется ввод шести поликлиник.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.