ENG
 
Город

Подземный переход построят вблизи ЖК «Дубровка»

15 Октября 2018

Подземный переход построят вблизи жилого комплекса «Дубровка» в Новомосковском административном округе, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Переход предусмотрен в рамках строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное на участке от Боровского до Калужского шоссе. Общая площадь строения составит порядка 1000 квадратных метров. В данном случае это будет наиболее безопасный вариант для пешеходов, ведь вблизи расположены остановки общественного транспорта. Помимо нового строительства, город также приводит в порядок действующие сооружения. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, все переходы должны быть комфортны для маломобильных граждан», - пояснил Сергей Кузнецов.

Переход вблизи ЖК «Дубровка» оборудуют пандусами для удобного спуска. Защитить людей от дождя и снега помогут навесы над лестничными сходами. Они будут представлять собой купольный каркас из поликарбоната, что позволит осадкам не скапливаться на кровле, а также смягчит утилитарность сооружения в плане архитектуры. Внутри туннель облицуют плиткой бежевого цвета, а парапеты лестниц – гранитом. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Проектировщик – АО «Мосинжпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.