ENG
 
Город

Подземный переход планируют построить в Щербинке

19 Декабря 2018

Подземный пешеходный переход  планируют построить в Щербинке, на пересечении улицы 40 лет Октября и Варшавского шоссе, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Переход запроектирован в рамках реконструкции Варшавского шоссе, на пересечении с улицей 40 лет Октября, неподалеку от обводной дороги на Подольск. Он обеспечит комфортное безопасное движение пешеходов, в том числе, маломобильных групп населения. Для этого в конструкции заложены лифты. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, переходы должны появиться на каждом оживленном участке дороги», - добавил Сергей Кузнецов.

Переход пройдет под проезжей частью, лестничные сходы будут расположены вблизи остановок общественного транспорта. Стены внутри облицуют бежевой керамической плиткой  В отделке цоколя предложено использовать гранит  из «Куртинского» месторождения. Общая площадь сооружения составит порядка 700 квадратных метров.

Заказчик –  АО «Мосинжпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.