ENG
 
Город

Подстанцию скорой помощи построят в Троицком округе

02 Марта 2018

В поселении Киевский Троицкого административного округа построят подстанцию скорой медицинской помощи на шесть машиномест, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Город выделяет большой бюджет на обновление материальной базы медицинских учреждений столицы. Это касается и инфраструктурных объектов, в частности, строительства новых подстанций для машин скорой помощи. Несмотря на их утилитарный характер, мы также следим за тем, чтобы облик зданий оставался на уровне. Подстанция поселении Киевский строится в рамках Адресной инвестиционной программы на 2016-2019 гг, которая реализуется под руководством мэра Сергея Собянина", - отметил Сергей Кузнецов.

Подстанция состоит из двух функциональных зон, расположенных в разноэтажных объемах. В трехэтажной части спроектированы помещения медицинской, административной, оперативной части, вспомогательные и складские помещения. Транспортная часть и пост мойки размещены в одноэтажной пристройке. Они соединяются с основным зданием через переход. Со стороны главного фасада спроектированы вход в вестибюль амбулаторного приема и вход в служебный вестибюль персонала.

Комплекс будет иметь оригинальную конфигурацию, выступающие объемы лестниц, витражи и декоративные элементы. Сочетание красного и белого цветов в отделке фасадов отсылает к главному символу медицинской помощи - красному кресту.

Проектировщик - Архитектурно-строительная компания "Доминанте".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.