ENG
 
Город

Плавающие фонтаны с подсветкой украсят парк в пойме Битцы

31 Октября 2018
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Два плавающих фонтана с динамической подсветкой появятся в парке в пойме реки Битца. Они украсят набережную, созданную вдоль береговой линии Верхнего и Малого Качаловских прудов.

Из каждого фонтана будет бить по 17 водных струй. На первом уровне по одной центральной струе и по восемь – на остальных. Максимальная высота выброса воды составит 11 метров, передает портал mos.ru.

Зрелищности водному шоу добавит динамическая подсветка. На каждом фонтане установят 20 светильников, которые зажгутся с наступлением темноты.

У фонтанов будет не только эстетическая, но и экологическая функция. Они помогут очищать воду в Верхнем и Малом Качаловских прудах и обеспечат ее циркуляцию – она обогатится кислородом, не будет застаиваться и цвести. Благодаря работе фонтанов листья, травинки, водоросли и мелкий мусор будут прибиваться к берегу, где их удобнее убирать.

Фонтаны станут новыми местами притяжения в парке, особенно в жаркие дни, когда горожанам будет важно оказаться там, где есть свежесть и прохлада.

После благоустройства парк превратится в прекрасное место отдыха для людей разных возрастов. Здесь можно будет проводить время с детьми и близкими, заниматься спортом на свежем воздухе, отдыхать на набережной или просто гулять, посещать городские фестивали и отмечать праздники.

К благоустройству парка приступили летом. С севера зона отдыха ограничена ул. Ратная, с юга – ул. Знаменские Садки и Старокачаловская. Бульвар Дмитрия Донского делит территорию на две равные части.

Участок между бульваром и ул. Старобитцевская привели в порядок в 2014 году. Сейчас завершается благоустройство на 14,7 га земли между бульваром и ул. Куликовская.

Территория парка имеет перепады рельефа, поэтому главной задачей проектировщиков было гармонично вписать в живописный уголок природы разные функциональные зоны.

Здесь предусмотрели развлечения и для любителей отдыха у воды, и для поклонников велосипедных и пешеходных прогулок, и для желающих поиграть на свежем воздухе в спортивные игры и провести время с детьми.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.