ENG
 
Город

Пешеходный переход построят на улице Большая Академическая

26 Июля 2018

Надземный пешеходный переход построят на улице Большая Академическая, напротив дома №77, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Пешеходный переход заложен в проекте строительства эстакады на участке от улицы Большая Академическая до Дмитровского шоссе. Ее длина составит около 400 метров. Помимо новых дорог, также появятся шумозащитные экраны и светофоры, будут обновлены инженерные коммуникации. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что строительство этого участка перераспределит транспортные потоки и снизит нагрузку на Дмитровское шоссе», - рассказал Сергей Кузнецов.

Конструкция перехода будет состоять из прозрачного поликарбоната и матового керамогранита. Площадь застройки составит порядка 500 кв.м. С одной стороны у него будут лестницы, с другой стороны – лифт внутри башни-опоры. Для маломобильных людей на фризовые ступени площадки и нижние ступени марша нанесут предупреждающее тактильное покрытие. Кроме того, обустроят тротуары от входов в переход до тротуаров улично-дорожной сети.

Напомним, разворотную эстакаду, которая позволит выехать с Северо-Западной хорды на Северо-Восточную хорду, начнут строить в четвертом квартале этого года. Планируется возвести 350 метров съезда с ул. Большая Академическая на Северо-Восточную хорду, боковой проезд вдоль Октябрьской железной дороги и 850 метров участка Северо-Восточной хорды по шесть-восемь полос движения.

Проектировщик - Инженерный центр "Мосты и Тоннели".
Заказчик - АО "Мосинжпроект".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.