ENG
 
Город

Парк «Зарядье» будет работать в ночное время

15 Сентября 2016

Парк «Зарядье» будет круглосуточным, круглогодичным и абсолютно проницаемым для посетителей, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Мы привыкли к тому, что городские парки обычно огорожены двухметровыми чугунными заборами, но их необходимость довольно сомнительная. Парк «Зарядье» в этом плане современен не только технологиями, которые используются для его создания, но и своей концепцией в целом. Парк будет открыт для посетителей круглый год, двадцать четыре часа в сутки, абсолютно бесплатно. Попасть в него можно будет практически из любой точки периметра – с Москворецкой набережной, со стороны Васильевского спуска, с улицы Варварки и Китайгородской стены. Мы приняли решение отказаться от каких-либо заборов, и мэр Сергей Собянин поддержал эту концепцию», - рассказал Сергей Кузнецов.

Кузнецов уточнил, что парк будет полностью приспособлен для маломобильных групп граждан – рельеф позволяет беспрепятственно попасть на территорию, а со стороны набережной будут установлены специальные лифты.

Рядом с парком, напротив «парящего» моста, будет находиться пассажирский причал. Ранее его планировали перенести на 200-300 метров в сторону, однако акватория Москва-реки не позволила этого сделать.

Напомним, парк «Зарядье» планируется открыть в 2017 году. Он строится на месте снесенной в 2006 году гостиницы «Россия». Это будет тематический парк с четырьмя характерными для России климатическими зонами: тундра, степь, лес и заливные луга. Специалисты создадут искусственный микроклимат в разных частях парка с помощью новых технологий.


Изображения: Москомархитектура


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.