ENG
 
Город

Пансионат «Ватутинки» в Новой Москве ждет реконструкция

29 Сентября 2017
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

После реконструкции пансионат «Ватутинки» в поселении Десеновское сможет принимать до 380 отдыхающих. Особое внимание будет уделено комфорту маломобильных постояльцев, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Пансионат «Ватутинки» располагается в районе 36 км Калужского шоссе, в его составе – несколько двух и трехэтажных корпусов для семейного отдыха. Апартаменты рассчитаны на 3-5 человек и включают кухню-столовую, гостиную, спальни, санузлы. Всего 97 номеров.

«Пансионат получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры на комплексную реконструкцию. Особое внимание в проекте уделено комфортной среде для маломобильных групп граждан, учтены все детали и нюансы их пребывания в санатории», - отметил Сергей Кузнецов.

Секции корпусов сдвинуты относительно друг друга и отличаются по высоте, за счёт чего создаётся эффект отдельно стоящих домов. В отделке фасадов используются три основных материала: клинкерная плитка под кирпич, натуральный камень и панели с текстурой дерева. Разные цвета ритмически выделяют каждую отдельную секцию, а вертикальные и горизонтальные ламели задают ритм фасаду. 

Реконструкция главного корпуса пансионата подразумевает разделение существующего здания на отдельные модули-блоки. Оно максимально сохранит свой первоначальный стиль, но визуально станет менее громоздким. 

Территория вокруг жилых корпусов также будет благоустроена: появятся новые детские и спортивные площадки, зоны для отдыха, в частности, у пруда поставят беседки с площадками для мангалов. 

Автостоянку изолируют от жилой зоны при помощи зеленых насаждений. Парковка будет включать 63 машиноместа, 6 из них будет отведено для маломобильных групп граждан. 

Общая площадь всех корпусов, включая контрольно-пропускной пункт на въезде, составляет порядка 13 тысяч кв.м. Проектировщик – ООО «Дизайн Солюшнз». Заказчик – Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.