ENG
 
Город

Общежитие для молодых ученых НМИЦ эндокринологии построят на улице Дмитрия Ульянова

08 Ноября 2018

Общежитие на 100 человек построят для Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии (НМИЦ эндокринологии) на улице Дмитрия Ульянова. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, Москомархитектура уже согласовала проект.

«Здание будущего общежития сочетает в себе одновременно современный дизайн и функциональность научного центра. В результате, учащиеся смогут и жить, и повышать свою квалификацию, не выходя из здания. Появление такого объекта, направленного на поддержку молодых ученых, подтверждает слова мэра Москвы Сергея Собянина о том, что именно благодаря им столица занимает лидирующие позиции в отечественной и мировой науке», - добавил Сергей Кузнецов.

Здание будет приспособлено для временного проживания молодых ученых и подготовки медицинских кадров. Всего в общежитии сможет вместить более 100 человек. Комнаты для них будут расположены на четырех этажах из шести.

Остальные помещения предназначены для образовательной и административной деятельности – это кабинеты самоподготовки, аудитории, комнаты консультантов-преподавателей, переговорные и трансформируемый зал на 80 человек.

Кровля запроектирована «зеленой», с газоном и маломерными деревьями в кадках. Общая площадь здания составит около 5 тысяч кв.м.

Точный адрес объекта – улица Дмитрия Ульянова, д.11.

 

Проектировщик: ООО «Проектная организация «ГИПРОКОН».

Заказчик: ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава РФ.

Авторский коллектив:

ГАП Ю.Е.Мелихов

ГАП Ю.Г.Ковалев

ГИП Т.М.Гладышева

Архитектор М.А.Григорян

Архитектор С.И.Ульяновская


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.