ENG
 
Город

Новый культурно-досуговый центр появится в районе Северный

14 Января 2019

Культурно-досуговый центр общей площадью около 16 500 квадратных метров построят на северо-востоке столицы. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Культурно-досуговый центр запроектирован четырехэтажным, с двумя подземными этажами – на одном будет паркинг на 68 машино-мест, на втором мойка для машин и выставочные площади. В центре здания предусмотрен большой атриум, связь между уровнями будет осуществляться с помощью лифтов. Снаружи – отделка керамогранитными плитами оранжевого и графитового цветов. Большая часть фасадов будет иметь панорамное остекление.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, город планирует комплексно развивать каждый район. Новая точка притяжения появится вблизи Дмитровского шоссе. Внутри культурно-досугового центра будут два больших зала для выставок, фондохранилище и реставрационный отдел, а также кафе, книжный салон, помещения для кружков, кинозалы, комната матери и ребенка, помещения для настольных игр, зона отдыха с зимним садом, интернет-кафе», – рассказал Сергей Кузнецов.

Центр будет располагаться вблизи Дмитровского шоссе, с него же будет организован съезд. Точный адрес объекта: внутригородское муниципальное образование Северное, микрорайон 9, корпус 25. На участке предусмотрена гостевая автостоянка на 8 машино-мест для инвалидов. Прилегающая территория будет благоустроена: здесь сделают цветники, проложат пешеходные дорожки, установят лавочки.

Проектировщик – ООО «Инжстройпроект».

Заказчик – ООО «Эльбрус».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.