ENG
 
Город

Новый корпус для больницы в Большом Предтеченском переулке

13 Декабря 2018

Новый корпус с теплым переходом планируют построить для больницы в Большом Предтеченском переулке. По словам главного архитектора Москвы Сергей Кузнецов, он появится на месте недостроенного здания диспансера.

«Проектировщики решили частично использовать уже существующие конструкции – в новой пристройке сохранится подземная часть, несущие стены и перекрытия. Фасады будут выполнены в духе модернизма, в жемчужно-белом цвете. Развитие медицины, как отмечает мэр Москвы Сергей Собянин, является одним из важнейших направлений политики города», - отметил Сергей Кузнецов.

Для облицовки стен проектировщики выбрали гладкие матовые и рустованные плиты из искусственного камня. Цокольная часть здания будет выполнена в сером цвете.

Строение будет трехэтажным, с двумя подземными этажами. Теплый переход, соединяющий будущий корпус со зданием больницы, расположится на втором этаже. Общая площадь составит более 4,5 тысяч квадратных метров.

Проектировщик: ООО «Проектно-строительная компания Элерон».

Заказчик: ГБУЗ г. Москвы «Медпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.