ENG
 
Город

Новый апарт-отель построят в границах промзоны «ЗИЛ»

14 Ноября 2017
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

В Даниловском районе Москвы построят апарт-отель на 180 номеров с подземной автостоянкой по проекту бюро ТПО «Резерв», рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

Апарт-отель планируют построить по адресу: 3-й Автозаводский проезд, д.13. Площадь участка составляет 0,29 га в границах производственной зоны №27 «ЗИЛ». Общая площадь здания составит порядка 20 тыс. кв.м. 
 
«Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин реорганизация промзоны «ЗИЛ» даст городу тысячи рабочих мест. Уже сегодня развитие деловой активности района сопровождается растущим спросом на объекты временного проживания, и апарт-отель вблизи Автозаводской площади придется как нельзя кстати. В настоящее время на участке расположен фундамент и двухуровневая подземная часть недостроенного объекта, эти конструкции будут максимально использоваться в новом проекте», - отметил Сергей Кузнецов.  
 
Согласно концепции ТПО «Резерв», объемно-пространственное решение апарт-отеля представляет собой композицию из шестнадцатиэтажного блока. К нему примыкает одноэтажный павильон, где будут находиться въезды в подземный паркинг, магазин площадью порядка 400 кв.м, помещения для аренды площадью 666 кв.м и кафетерий на 90 посадочных мест с эксплуатируемой верандой на кровле. Все входные группы оборудуют устройствами для создания воздушно-тепловых завес. 
 
В здании будет применена система вентилируемого фасада. Фасадные решения выполнены в современной контекстуальной стилистике и рассчитаны на восприятие здания как с ближних, так и с дальних точек. Южная сторона, обращенная на Автозаводскую площадь, выполнена с активной пластикой – стеклянные консоли с переменной величиной выноса создают игру света и тени. 
 
В облицовке использованы металлические панели темно-серого цвета, для внешних блоков кондиционеров предусмотрены ниши. Декоративная сетка во всем фасадам и композиционные акценты белого цвета на уровне 10 и 12 этажей выполнены из алюминиевых кассет. 
 
Архитектурно-градостроительный облик объекта согласован Москомархитектурой.

Изображения: ТПО «Резерв»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.