ENG
 
Город

Новую водонагревательную котельную построят в п. Сосенское

28 Июня 2018

Газовую водонагревательную котельную построят в поселении Сосенское, уч.12, вблизи деревни Николо-Хованское, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проектом предусмотрен круговой съезд вокруг здания котельной, создающий возможность свободного движения автотранспорта по площадке. Численность персонала котельной составит 19 человек в смену, для сотрудников предусмотрена небольшая парковка на 5 машино-мест. На территории, свободной от дорожных покрытий и тротуаров, высадят газон – преимущественно полевые растения. С северной стороны здания предусмотрена площадка для отдыха сотрудников и зона для курения.

«Технологические особенности производства нашли отражение в проектировании здания. Котельная поделена на два блока: производственный, решенный в металлических конструкциях, примыкает к административно-бытовому с помещениями на трех уровнях. Общая площадь здания составляет порядка 3 тысяч квадратных метров. Выразительность фасадов достигается за счет чередования глухих и прозрачных поверхностей. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, отопительная система столицы должна работать бесперебойно круглогодично», - отметил Сергей Кузнецов.

Котельная будет выполнена в темно-серых и светло-серых оттенках. Высота дымовых труб составит 59,8 метров.

Проектировщик – ООО НПО «Ремтепло».
Заказчик – ООО «А101».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.