ENG
 
Город

Новое здание общежития РУДН сдадут в июне 2018 года

13 Февраля 2018
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Новое здание общежития Российского университета дружбы народов (РУДН) планируется сдать в июне 2018 года. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь здания составит более 13 тысяч кв.м.

«Высшее образование в столице остается одним из лучших по стране, что неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин. Мы стараемся поддерживать этот уровень не только в уровне знаний, но и сооружений, которые используются самими вузами. Новое здание это хороший пример в тренде современного экологичного жилья и простой унифицированной архитектуры. В проекте применяются качественные экономичные материалы. Простота формы здания и отсутствие сложных линий и элементов остекления существенно сокращают стоимость проектирования и реализации. Индивидуальность внешнему облику здания придают вынесенные фасадные панели», – отметил Кузнецов.

18-этажное здание будет наполнено почти тремя сотнями номеров, часть из которых будет предназначена для маломобильных граждан. Всего в будущем общежитии сможет проживать более 500 студентов.

При этом внешне здание не выделяется из уже существующих корпусов, удовлетворяя при этом всем современным нормам жилых зданий.

По словам руководителя проектного объединения УНИКУМ Ольги Смоленской, специфика РУДН, объединяющего студентов со всего мира, накладывала также определенные ограничения по выбору материалов и по выбору архитектурных решений. Например, использование панорамного остекления было невозможным. В то же время, новое здание не должно было контрастировать с существующим комплексом РУДН, построенным в советское время.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.