ENG
 
Город

Новая поликлиника для детей и взрослых откроется в Щербинке

04 Апреля 2018

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится по адресу: ТиНАО, г.о. Щербинка, ул. Первомайская, д.10. Всего в здании общей площадью порядка 11 тысяч квадратных метров будет 6 этажей, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Функционально поликлиника будет разделена на детское и взрослое отделения, консультативные и диагностические отделения. Также в поликлинике заложены дневные стационары на 10 коек для взрослых и 6 коек для детей. Также на территории разместится кислородный пункт на 24 баллона. Проект включен в Адресно-инвестиционную программу на 2017-2020 года, которая реализуется под руководством мэра Сергея Собянина", - добавил архитектор.

Поликлиника будет расположена на территории действующей Щербинской городской больницы, которая уже включает хозяйственный, паталогоанатомический и инфекционные корпуса. В рамках проекта дополнительно построят кислородный пункт, энергоблок и трансформаторную подстанцию.

Здание поликлиники будет переменной этажности. Для детского и взрослого отделений предусмотрены отдельные блоки и лифтовые холлы. В цокольном этаже запроектированы хозяйственные помещения для персонала, на первом - женская консультация с малой операционной, взрослое приемное отделение, на втором - отделение лучевой диагностики, выше - консультативные отделения, физиотерапевтические кабинеты, на четвертом этаже - стационары. Ранее проект согласовала Москомархитектура.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.