ENG
 
Город

Начался второй этап акустических испытаний филармонии в «Зарядье»

24 Апреля 2017

Специалисты японской компании Nagata Acoustics приступили ко второму этапу акустических испытаний концертного зала в парке «Зарядье».

Для проверки звука была изготовлена физическая модель концертного зала в масштабе 1:10. На протяжении второго этапа измерения звука будут проходить с использованием азота, который запускается внутрь герметичной модели и вытесняет из нее воздух. Таким образом, в масштабированной модели с помощью азота создается та необходимая плотность среды, которая соответствует реальным условиям распространения звука в концертном зале.

При проведении испытаний используются куклы и кресла, специально произведенные для этого проекта в Японии, которые расставляются в физической модели, по плану концертного зала на 1560 мест.

Напомним, на первом этапе испытаний акустики измеряли параметры физической модели и проверяли геометрию зала для того, чтобы убедиться в точности построенного макета по 3D-модели, разработанной архитекторами.

Всего в рамках акустических испытаний запланировано три сессии, по результатам которых специалисты японской компании предоставят отчет с рекомендациями для дальнейших работ по отделке и оборудованию концертного зала.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.