ENG
 
Город

Началась подготовка к ремонту у главного входа ВДНХ

11 Апреля 2018

На площади у главного входа ВДНХ и четырех улицах, расположенных по соседству начали подготовку к благоустройству. В этом году от метро до входа на выставку создадут комфортный прогулочный маршрут, а для личного и общественного транспорта оборудуют плоскостные парковки, сообщает mos.ru.

В Останкинском, 1-ом и 2-ом Поперечном и Продольном проездах ведется инженерная подготовка территорий. Эти зоны связывают ВДНХ со знаковыми объектами столицы — Музеем космонавтики, скульптурой Веры Мухиной «Рабочий и колхозница», гостиницей «Космос».

Строители уже убрали старый асфальт и приступили к замене инженерных коммуникаций: ремонту водопровода и ливневой канализации с обустройством новых участков водосточной сети. Также начата реконструкция контактной сети для трамваев и троллейбусов.

Перед парадным входом ВДНХ и на тротуарах прилегающих проездов уложены временные деревянные настилы для пешеходов, а вокруг участков ремонта установлены специальные ограждения. Границы площадок обозначены сигнальными огнями, чтобы они были заметны издалека, в том числе и автомобилистам. Кроме того, о ремонте водителей предупреждают временные знаки. Для транспорта же введены частичные перекрытия проезжей части с обеспечением проезда. Полного перекрытия улиц не планируется.

После завершения этих работ приступят непосредственно к благоустройству площади и прилегающих к ней территорий. На участке между станцией метро «ВДНХ» и площадью перед аркой главного входа в парковый комплекс поставят удобные скамейки, фонари с энергосберегающими лампами, разобьют газоны и высадят деревья.

Тротуары в проездах, примыкающих к главному входу ВДНХ, станут просторнее за счет оптимизации ширины полос движения. Для удобства пешеходов в проездах сделают новые переходы и островки безопасности.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.