ENG
 
Город

Начальную школу на 300 мест построят в Южном Бутове

18 Декабря 2017

Блок начальных классов гимназии №1786 на 300 человек построят в районе Южное Бутово в Москве. Также в новом здании будет располагаться отделение для дошкольников, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Новое здание будет находиться по адресу: ул. Адмирала Лазарева, д.77. "​Обеспечение жителей социальной инфраструктурой – одна из задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным. Блок начальных классов можно будет полностью трансформировать в детский сад, если в этом будет необходимость, – добавил Кузнецов.  ​​Если блок начальных классов будет трансформироваться в детский сад, помещения классов будут приспосабливаться для 12 групповых ячеек – по 4 на каждом этаже. Занятия музыкой можно будет проводить в актовом зале, а в библиотеке разместится кружковая".
 
 
На первом этаже трехэтажного здания разместится столовая, медицинский кабинет и помещения для дошкольников, рассчитанные на 100 мест. Спортивный зал  и помещения для групп продленного для будут на втором этаже. Третий этаж займут библиотека и учительская. При этом, учебные классы с рекреационными помещениями разместятся на 2 и 3 этажах.
 
Проектировщик: АО МНИИТЭП.

Изображения: АО МНИИТЭП


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.