ENG
 
Город

На ЗИЛе появится новый садик на 250 мест

07 Мая 2020

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 250 мест на территории бывшего завода им. Лихачева. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, его общая площадь составит порядка 3500 кв.м. 

Детский сад расположится по адресу – ул. Автозаводская, вл. 23, корп. 11/2.  «Территория ЗИЛа продолжает наполняться качественными объектами. Детский сад авторы решили облицевать кирпичом, добавить ярких красок за счет цветных вставок и окон разных форматов. Напомню, развитие бывших промзон остается одной из важнейших задач города», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Фасады будут облицованы кирпичом. Яркими цветовыми акцентами выступят панели, обрамляющие оконные проемы и хаотично расположенные на поверхности стен. Также в здании предусмотрено три входа для детей – это позволяет одновременно обслуживать четыре группы.
 
Детский сад будет оснащен всем необходимым для всестороннего развития детей. В нем разместятся групповые ячейки, физкультурный и музыкальный залы, кружковые, медицинский и пищевой блоки. На территории расположатся игровые площадки с индивидуальными навесами для каждой из групп детей.
 
Проектировщик: ООО «Воронежская проектная компания».
Заказчик: ООО «ЛСР. Объект-М».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.