ENG
 
Город

На территории ЗИЛ построят первый детский сад на 250 воспитанников

15 Апреля 2019

В рамках комплексного редевеломпента территорий промышленной зоны ЗИЛ согласован проект первого детского сада.

ЗИЛ – один из самых масштабных проектов по реновации промзон Москвы. На территории строится современное жилье и вся сопутствующая инфраструктура. Недавно был согласован проект первого трехэтажного детского сада, где использован новый подход: зайти внутрь можно будет сразу с трех сторон, и дети смогут быстрее попасть в свою группу. Садик рассчитан на 250 воспитанников, а это 10 групп детей разных возрастов.

При реорганизации промышленной зоны большое внимание уделяется строительству социальных объектов. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов подчеркнул, что внешний облик детского сада будет вписан в архитектуру будущего жилого квартала.

«Фасады будут выполнены из керамического кирпича, с цветными вставками из панелей разных цветов. За счет этого проектировщикам удалось совместить практичный, функциональный внешний вид здания с яркими красками, отсылающими нас к детству. В результате детский сад будет гармонировать с окружающей застройкой, и при этом не потеряется на ее фоне», - прокомментировал Сергей Кузнецов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел самую большую в России школу на 2500 учеников с детским технопарком, строящейся на территории ЗИЛ.

«Территория ЗИЛа продолжает наполняться жизнью. Строительство самой крупной школы в России находится в высокой стадии готовности. По сути, новая школа станет экспериментальным образовательным комплексом, в котором планируется внедрить современные учебные программы. Ее изюминками станут детский технопарк и компьютерная система навигации с сенсорными терминалами», - сказал Сергей Собянин.

Напомним, что территория ЗИЛа комплексно обеспечивается транспортным каркасом. Для жителей открыты новая станция метро «Технопарк» Замоскворецкой линии прошлом и проспект Лихачева с путепроводом через Московское центральное кольцо (МЦК), ведется проектирование моста через Москва-реку. ​


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.