ENG
 
Город

На территории «Лужников» появится сразу несколько экстремальных аттракционов

23 Июня 2017

На территории «Лужников» появится сразу несколько экстремальных аттракционов – веревочный парк, зип-лайн и скалодром, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Высотно-веревочный парк будет включать четыре уровня сложности, в зависимости от этого, аттракцион сможет вместить от 80 до 160 человек. Помимо веревочной конструкции будут установлены два деревянных крытых павильона для инвентаря и инструкторов. На одном из них будет расположена зона отдыха, откуда посетители смогут сфотографировать участников. Еще один аттракцион под названием зип-лайн позволит всем желающим буквально скатиться с кровли БСА «Лужники» по канату», - рассказал Кузнецов. 

Предусмотрено две канатных трассы длинной 180 метров с перепадом высот – 24 метра. Прыжки с крыши арены организаторы обещают сделать круглогодичными. Скорость спуска составит 40 км/ч. Сдать проект планируют в этом году, а будущим летом запустить его.

По словам Кузнецова, для любителей высоты на территории спорткомплекса также предусмотрен скалодром. Точнее сразу две площадки – высокая высотой 12 метров и площадью 150 кв.м, и пять низких препятствий высотой 5 метров и общей площадью 300 кв.м.

Кроме того, в «Лужниках» будет обустроен целый комплекс площадок для воркаута. Шесть из них функционируют вдоль набережной, еще одна площадью более 1300 кв.м – самая большая в Европе – располагается в непосредственной близости от летнего аквакомплекса. В настоящий момент в процессе строительства еще одна площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья.  

«Сейчас, под руководством мэра Сергея Собянина, проходит благоустройство территории олимпийского комплекса: завершаются реконструкция Большой спортивной арены и ремонт некоторых участков. Несмотря на строительные работы, активно функционируют школы по футболу и теннису, корты, пешеходные, беговые и велодорожки на набережной», - отметил главный архитектор. 

В скором времени, в «Лужниках» будут работать дворец спорта «Россия», малая спортивная арена, фитнес-клуб. Действующий с 1979 года универсальный спортивный зал «Дружба» полностью обновят. После реконструкции он станет многофункциональным залом для спортивных событий и концертов. Сможет вместить до 4,5 тысяч человек. Здесь будут проводить соревнования по восьми видам спорта: теннису, волейболу, художественной гимнастике, фехтованию, борьбе, акробатическому рок-н-роллу, спортивным танцам и мини-футболу. А зимой на Престижной аллее будут заливать каток площадью 11,8 тыс. кв.м с хоккейной и детской ледовой площадками.  


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.