ENG
 
Город

На северо-востоке Москвы реконструируют трикотажную фабрику

10 Февраля 2017
1 из 12
2 из 12
3 из 12
4 из 12
5 из 12
6 из 12
7 из 12
8 из 12
9 из 12
10 из 12
11 из 12
12 из 12
1 / 12

Увеличить

У трикотажной фабрики в Бабушкинском районе Москвы появится новый производственный корпус: на четырех этажах разместятся цеха по производству и хранению продукции, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В ходе реконструкции к существующему двухэтажному корпусу фабрики, возведенному в 1965 году по адресу: Извилистый проезд, дом 9, стр. 1, будет пристроен еще один – четырехэтажный.  Объект расположен внутри огороженной территории, находящейся в долгосрочном пользовании ОАО «Элегант». Именно эта компания и заказала новый проект.

Спроектировали корпус архитекторы компании «Стандартпроект». Пристраиваемая часть производственного здания с административно-бытовыми помещениями будет расположена на расстоянии 8,5 м от существующей застройки. Главный въезд на территорию будет осуществляться с улицы Енисейская, а в 75 метрах находятся остановки наземного транспорта.

«В настоящее время, благодаря поддержке мэра Сергея Собянина, темпы развития легкой промышленности достигли высокого уровня, фабрики внедряют новые линии производства, и им для этого нужны функциональные помещения, где можно разместить новейшее оборудование, где было бы комфортно работать людям. Очень скоро новый корпус получит и трикотажная фабрика в Бабушкинском районе Москвы – планировка и внешний вид здания, конечно, чисто утилитарные, однако это уже не бетонный барак, к которому подойти-то страшно, а современное здание, с продуманной планировкой и из качественных материалов», – отметил Сергей Кузнецов. 

Новое здание будет иметь четыре наземных и один подземный этаж под инженерные коммуникации. Общая высота корпуса – 17, 9 м. На первом этаже запроектированы: склады с сырьем и готовой продукцией, гараж, раздевалка для персонала с двумя душевыми, санузлы, вестибюль с постом охраны. На втором этаже – производственный цех по пошиву одежду и административное помещение. На третьем и четвертом этаже разместятся административно-бытовые помещения, плюс на третьем – столовая и зона отдыха. С нижнего на последний этаж можно будет попасть по лестницам или воспользовавшись грузовыми лифтами.

Фасады здания будут выполнены в темно-серых и светло-серых оттенках. Внутри помещения будут окрашены водоэмульсионной краской, полы – из керамогранитной плитки или бетона.

Решение о реконструкции старого корпуса под новое производство было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы. Недавно заказчик получил Архитектурно-градостроительное решение по проекту в Москомархитектуре.


Изображения: «Стандартпроект»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.