ENG
 
Город

На северо-востоке Москвы предстоит реконструкция улиц и строительство моста через Яузу

18 Сентября 2018

Столичные власти утвердили проект планировки линейных объектов участков улично-дорожной сети, расположенных в районах Алексеевский и Ростокино на северо-востоке Москвы. В общей сложности предусмотрена реконструкция и строительство свыше 5 км улично-дорожной сети.

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, транспортно-планировочным решением предусматривается реконструкция улиц Бажова, Новоалексеевской, Маломосковской и 1-й Мытищинской, также Рижского проезда и 1-го Рижского переулка. Проектом предусмотрено долгожданное соединение улицы Ярославской  и 3-й Мытищинской ул. на участке от Маломосковской до Новоалексеевской улицы.

«Реконструкция улицы Бажова позволит улучшить транспортную и пешую доступность жителей районов к станции «Ростокино» Московского центрального кольца (МЦК). Проезжую часть решено продлить до Малого кольца Московской железной дороги. Проект предусматривает строительство улицы, по одной полосе в каждом направлении и с разворотной площадкой общественного транспорта вблизи платформы «Ростокино», – пояснила Ю.Княжевская.

Проезжая часть улиц Староалексеевской и Маломосковской, Рижского проезда, будет расширена до двух полос движения в каждом направлении. В целях безопасности движения здесь установят светофоры и проложат тротуары. А на Новоалексеевской улице обустроят остановочные карманы для пассажирского транспорта.

«Через реку Яузу будет построен пешеходный мост, его протяжённость составит 0,63 км. Ширина сооружения порядка шести метров. Подходы к мосту благоустроят и оборудуют современную пешеходную зону», – добавила Ю.Княжевская

Так же проектом предусмотрено проведение реконструкции и  строительство трёх внеуличных пешеходных переходов  через железнодорожные пути Ярославского направления Московской железной дороги и одного через железнодорожные пути Октябрьского направления МЖД.​


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.