ENG
 
Город

На северо-востоке Москвы построят складской комплекс с автостоянкой

08 Декабря 2017
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

В Бабушкинском районе появится складской комплекс с автостоянкой общей площадью порядка 18 тыс. кв.м, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Комплекс, который планируют построить по адресу: ул. Искры, вл. 29,31, будет состоять из двух корпусов с административными помещениями, площадки для разворота большегрузного транспорта и парковки на 75 машиномест. Это промзона №52 «Свиблово», на проектируемом участке в настоящее время находится открытая складская площадка. В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина мы приводим в порядок такие территории», - рассказал Сергей Кузнецов.

Первый корпус функционально разделен на складскую и административную части, особое внимание уделяется разделению людских и транспортных потоков. Склады занимают три этажа, на первом предусмотрены четыре разгрузочных дока для разгрузки продукции из фур. На верхние этажи ведут два грузовых лифта. Вдоль стеллажей будут организованы проходы для погрузочного транспорта и людей. Административная часть здания – пятиэтажная, на первом будет находиться вестибюль, выше – офисы. В подвале планируется разместить бытовые помещения для работников склада и технических служб. Второй корпус устроен точно также. Территория вокруг зданий будет озеленена и благоустроена.

Наружные стены офисной части облицуют фасадным клинкерных кирпичом, а склады – стеновыми панелями с эффектом градиента – от более светлого к более темному фону. За проектирование отвечает ООО «Проект63». 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.