ENG
 
Город

На Ленинградском шоссе построят учебный центр c детским садом

04 Июля 2018
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

На Ленинградском шоссе в составе жилого комплекса построят учебный центр c детским садиком на 300 человек, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Всего в здании будет четыре этажа, плюс цокольный. В нем будут проходить массовые мероприятия как учебного центра, так и детского сада: здесь запроектирован актовый зал, столовая, гардеробные и административные помещения. Через отдельные выходы можно будет быстро попасть во двор, особенно это актуально при организации детских праздников в теплое время года. Общая площадь комплекса составит 3870 квадратных метров. 
 
На первом этаже Учебного центра будут располагаться 1 и 2 классы с комнатой отдыха, а также мастерская для уроков труда. На втором – помещения 3 и 4 классов, кабинет физики с лабораторией. В блоке детского сада – групповые ячейки для детей в возрасте от 3 до 5 лет, медицинский кабинет. Выше – помещения для старшей возрастной группы, универсальный зал для музыкальных и спортивных занятий, комната для кружковых занятий, административно-бытовые зоны. На третьем этаже будут находиться только помещения Учебного центра, а именно – специализированные классы с лаборантскими, спортзал с раздевалками. С технического этажа можно попасть на кровлю. 
 
«Архитектурная концепция основана на главной задачи проекта – создать естественную среду для детей. Декоративные фасадные решения напоминают березовую рощу. Это будет светлая естественная среда со своеобразные «домиком на дереве», выполненным из металлоконструкций. В соответствии с поручением мэра Сергея Собянина, все помещения будут доступны для обучения детей с ограниченными возможностями», - рассказал Сергей Кузнецов. 
 
Комплекс появится по адресу: Левобережный район, Ленинградское шоссе, владение 69. Территория вокруг здания будет благоустроена, в частности, для защиты детей от солнца и осадков планируется сделать навес диаметром 5,6 метров. Игровые и физкультурные площадки оборудуют с учетом всех возрастных групп. Во дворе высадят жасмин, сирень и клены. Также предусмотрена парковка на 40 машино-мест. 

Проект учебного центра делало бюро «Спектр+». Заказчик – ООО «Портхладокомбинат». 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.