ENG
 
Город

На Андроновском шоссе построят новый снегоплавильный комплекс

25 Мая 2018

На Андроновском шоссе построят новый снегоплавильный комплекс, который сможет растопить порядка 4 тысяч кубометров снега за сутки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Увеличение числа предприятий по переработке снега - одна из задач, поставленных мэром Сергеем Собяниным. Снегоплавильный комплекс на Андроновском шоссе запроектирован по решению городских властей для утилизации осадкой с улично-дорожной сети района Лефортово. За 24 часа здесь будут плавить порядка 4 тысяч кубометров снега с помощью циркулирующей воды с температурой +25-30 градусов. В несколько этапов все примеси отфильтровываются и затем вода поступает в коллектор водостока», - отметил Сергей Кузнецов.

Здание будет иметь два наземных этажа и один подземный, где разместится склад для хранения реагентов. Также в состав комплекса будет входить электрощитовая, котельная, административно-бытовые помещения и непосредственно снегоплавильная камера со специализированным оборудованием.

Площадка, отведенная под строительство, находится в промышленно-коммунальной зоне района Лефортово, с востока примыкает к Андроновскому шоссе. Параллельно проходят железнодорожные пути Курского направления и находится станция Андроновка.

Проектировщик – ООО «Проект+».
Заказчик – ООО «ССП Андроновка».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.