ENG
 
Город

Многофункциональный комплекс построят на улице Академика Ильюшина

12 Июля 2018

Многофункциональный комплекс и торговый центр с эксплуатируемой кровлей построят на улице Академика Ильюшина, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Протяженная форма участка вдоль железной дороги и парка, а также расположение окружающей жилой застройки повлекло за собой формирование генплана и посадку здания. «Комплекс визуально разделен на три крупных объема: гостиница с апартаментами и офисный центр, объединенные стилобатом, в котором располагается торговый центр. Эксплуатируемая кровля торгового центра может использоваться постояльцами гостиницы, посетителями торгового центра и работниками офиса. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, в Москве за последние годы построено 15 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости», - рассказал Сергей Кузнецов.

Автостоянка на 290 машино-мест запроектирована на двух подземных этажах. Обслуживание территории общественным транспортом осуществляется от станций «Аэропорт» и «Динамо» Замоскворецкой линии метрополитена с помощью маршрутов наземного пассажирского транспорта.

Общая площадь комплекса составит около 65 тысяч квадратных метров. «Архитектурно-градостроительное решение предусматривает современную, но при этом сдержанную отделку зданий. Для наружных стен применена система вентилируемого фасада с облицовкой композитными панелями», - добавил Сергей Кузнецов.

Участок расположен в юго-восточной части внутригородского муниципального образования Аэропорт Северного Административного Округа. С севера и с северо-востока ограничен московской железной дорогой и парком Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева.

Заказчик – ООО Фармэллинрус».
Проектировщик – ООО «Раш-Строительство».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.