ENG
 
Город

"Меганом" построит две башни на 2-ой Звенигородской улице

16 Марта 2018

На 2-й Звенигородской улице, вл. 12 появится новый жилой комплекс по проекту архитектурного бюро “Меганом“. Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В новом проекте сохраняется застройка бывшего завода - она образует уникальное городское открытое пространство. Ее пестрота и разнообразие позволило создать между зданиями систему площадей и проходов, образуя собой городской интерьер с разными по величине и характеру городскими «комнатами». Таким образом комплекс становится гибридом города и парка.
 
Участок ограничен Звенигородским шоссе, 2-й Звенигородской улицей, улицами Костикова и 1905 года. Территория под застройку имеет площадь 2795 тыс. кв.м. Общая площадь двух корпусов многофункционального комплекса - порядка 25 тыс. кв. м. Подземная часть состоит из трехуровнего паркинга на 150 машиномест и технических помещений, въезд будет осуществляться со стороны 2-й Звенигородской улицы.
 
“Во дворе будет детская площадка и зона отдыха для взрослых. На верхних этажах предусмотрены эксплуатируемые террасы для квартир. На первых этажах будет находиться промтоварный магазин и офисы - для них сделаны отдельные входы. В целом, весь проект отвечает современным стандартам жилой застройки, разработанным под руководством мэра Сергея Собянина“, - отметил Кузнецов.
 
Заказчик: ПАО Научно-производственная компания "СПЕКТР ЛК"

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.