ENG
 
Город

Мебельную фабрику на Калужском шоссе ждет реконструкция

18 Апреля 2018

Мебельную фабрику «Домотека» на Калужском шоссе реконструируют после пожара. По итогам всех работ площадь здания составит более 12 тысяч квадратных метров, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, за шесть лет население Новой Москвы выросло на сто тысяч человек. Появилось столько же рабочих мест. Реконструкция фабрики в Красной Пахре позволит еще больше увеличить этот показатель. Она будет разноэтажной, до трех этажей с антресолью», – добавил Кузнецов.

В одном объеме фабрики будут сосредоточены производственные, складские, а также офисные и подсобные помещения. Каждая из зон будет разделена функционально и на уровне планировки.

Погрузка и разгрузка будет проходить на первом этаже, в соседних от производства помещениях. Для поднятия и спуска товаров с антресолей предусмотрен грузовой подъемник. Фасады планируется облицевать панелями терракотового цвета для отапливаемых помещений и профилированным листами для неотапливаемых.

Общая площадь здания составит более 12 тысяч квадратных метров.
Точный адрес - село Красная Пахра, Калужское шоссе, дом 7.

Проектировщик: ООО «Т-КОНСТРАКШН».
Заказчик: ООО «ДОМОТЕКА».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.