ENG
 
Город

Лингвистический центр построят в Басманном районе

24 Июля 2018
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Научно-исследовательский лингвистический центр планируют построить в Басманном районе Москвы, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Центр с подземной автостоянкой появится в границах промзоны по адресу: район Басманный, Переведеневский переулок, вл.13. стр.11,12.

«Здание будет выполнено в виде двух трапецевидных объемов со скругленными углами. Визуально фасады поделены на пять уровней, последний полностью выполнен из стекла, другие частично декорированы кирпичными пилонами в стиле окружающей застройки. По поручению мэра Сергея Собянина город продолжает развивать промзоны. Данный объект, расположенный в довольно депрессивной среде, задает новое качество архитектуры для этой территории, обеспечивает более благоприятное восприятие со стороны Рязанского направления железной дороги. Это особенно важно, учитывая, что речь идет о центральной части города», - отметил Сергей Кузнецов.

На минус втором этаже запроектирована подземная автостоянка на 42 машино-места. На минус первом планируется разместить зал для проведения протокольных встреч, диспетчерскую, серверную и помещения для персонала. Далее идет центральный вестибюль. В южной и северной частях комплекса будут сделаны атриумы. Со второго по четвертый этажи будут находиться рабочие кабинеты, лекционные залы, а на пятом – актовый зал, зона отдыха и конференц-зал. В качестве отделки фасада будут использоваться клинкерный кирпич и натуральный камень. Общая площадь здания – порядка 9 тысяч квадратных метров.

Заказчик – Vostok Development.
Проектировщик – ООО «Флэт и Ко».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.