ENG
 
Город

Ледовый дворец в СВАО появится в 2018 году

07 Декабря 2016

Ледовый дворец, который планируется построить в Бутырском районе, рядом с метро «Тимирязевская», будет иметь яркие фасады в красно-белой гамме. Скорректированное архитектурное решение было утверждено в Москомархитектуре, сообщил главный архитектор Москвы Сергея Кузнецов.

Дворец строится внутри жилого квартала, всего в 300 метрах от станции метро «Тимирязевская». Подъезд к нему будет осуществляться со стороны улицы Яблочкова. Здание будет выделяться из окружающей застройки благодаря яркому геометрическому рисунку фасадов из красно-белых панелей в сочетании с большими плоскостями витражей. Витринное остекление будет иметь и первый этаж со стороны главного входа, так что в вечерняя время подход ко дворцу будет хорошо освещенным. 

Общая площадь здания составит порядка 7 300 кв.м. Дворец спроектирован в виде компактного квадратного в плане объема переменной этажности – от 1 до 3 этажей. На первом этаже располагается крытый ледовый каток со спортивно рекреационными объектами и магазинами спорттоваров. На антресоли первого этажа будут административные помещения, на втором - учебно-тренировочная арена с раздевалками и служебные помещения, буфет, на третьем – тренерские, тренажерный зал и техническая зона. 

«В последние годы правительство города и мэр Сергей Собянин много внимания уделяют восстановлению инфраструктуры спорта в районах, начиная от школьных стадионов и фоков, и заканчивая такими специализированными вещами, как ледовый дворец, скорректированный проект которого мы недавно утвердили, - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. – Окружающая застройка здесь не самая радостная – гаражи, близко подходит железная дорога Савеловского направления, поэтому я надеюсь, что здание Ледового дворца, помимо своей основной функции, станет также катализатором преобразования городской среды вокруг него».

Проектировщиком выступает «Архитектурно-строительная компания АКРО-М».  


Изображения: Москомархитектура


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.