ENG
 
Город

Ледовый дворец «Сокольники» начнут реконструировать летом

11 Января 2018

Реконструкцию ледового дворца «Сокольники» планируется завершить в 2018 году, передает АГН «Москва».

Ледовый дворец «Сокольники» был открыт в середине 1950-х годов и прошел реконструкцию накануне Олимпиады-80. Сегодня он находится в плачевном состоянии. Проект реконструкции станет одновременно и инвестиционным, и социальным, направленным на развитие и популяризацию ветеранского, детского, любительского хоккея.

По предварительным оценкам, инвестиции в реконструкцию могут составить от 700 млн до 1 млрд руб. Будет приведена в порядок основная арена дворца, завершится реконструкция тренировочной арены. В «Сокольниках» также появится третья ледовая площадка.

Сначала планируется выполнить проверку состояния стадиона, подготовить необходимые заключения, разработать проект, смету, внутренние планировочные решения. Основные работы предполагается завершить в течение лета.

Новый формат стадиона позволит развивать мужской и женский любительский хоккей, ветеранский и детский хоккей. Здесь смогут тренироваться не только детские хоккейные школы «Спартак» и «Град», речь может идти о создании Академии хоккея.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.