ENG
 
Город

Ледовый дворец с футуристическим 3D-фасадом построят в районе Солнцево

02 Апреля 2018

Ледовый дворец с футуристическим 3D-фасадом откроется в районе Солнцево в 2019 году. В нем разместятся ледовая арена, тренировочная площадка и хоккейная школа. Юные и взрослые спортсмены смогут оттачивать мастерство, заниматься по индивидуальным программам.

Дворец в футуристическом стиле построят на пересечении улиц Авиаторов и Юлиана Семенова. Создать ощущение архитектуры будущего поможет 3D-фасад в форме волны. Волнообразное полотно изготовят из множества металлических ламелей (чешуйчатых пластинок). Оно накроет второй и частично первый этажи и защитит здание от попадания прямых солнечных лучей.

Фасады первого этажа отделают перфорированными панелями. На них нарисуют гигантские фигуры хоккеистов высотой 3,5 м. Вечером футуристический фасад с изображениями спортсменов будет подсвечиваться.

Площадь двухэтажного здания превысит 6 тыс. кв. метров. Ледовая арена и тренировочная площадка разместятся на первом этаже. На втором расположатся хоккейная школа, кафе и трибуна на 250 человек, с которой откроется вид на большую арену и тренировочную площадку. Также будет создана парковка на 38 машин.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.