ENG
 
Город

Культурно-просветительский центр появится в САО

31 Января 2019

Культурно-просветительский центр для получения дополнительного профессионального образования построят на 5-й улице Ямского поля в САО, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Здание площадью порядка 1 500 квадратных метров будет иметь четыре этажа, фасады облицуют керамогранитной плиткой оранжевых, салатовых и желтых оттенков. Здесь откроется языковая школа, студии рисования, художественная галерея, а также будут работать различные кружки. Создание новых точек притяжения для жителей районов в плане развития территорий, одна из задач, поставленная мэром Сергеем Собяниным», - отметил Сергей Кузнецов.

По его словам, создание комфортной жилой среды, строительство новых объектов с культурной и образовательной функцией сегодня имеет большое значение.

Территория культурно-просветительского центра площадью около 2 000 квадратных метров будет благоустроена – в цветниках высадят многолетники, проложат пешеходные дорожки, поставят скамейки и урны, и главное – никакого забора по периметру. Также продумана архитектурная подсветка фасадов в вечернее и ночное время. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Точный адрес объекта: район Беговой, тер. 5-я улица Ямского поля вл. 23-25, стр.5.

Проектировщик – ООО «БЭНПАН».

Заказчик – ООО «МЭДОКС».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.