ENG
 
Город

Крутицкую набережную расширят в сторону Москвы-реки

19 Апреля 2017

Крутицкую набережную на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной расширят до двух полос в каждую сторону, благодаря чему ее пропускная способность  увеличится до 1800 машин в час. Работы будут выполнены за счёт средств Адресной инвестиционной программы Москвы, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Сегодня набережная испытывает дефицит пропускной способности. Остальные улицы и проезды рассматриваемого района (Новоспасский мост, 3-й Крутицкий переулок, улица Симоновский Вал) также работают на пределе возможностей.

«800-метровый участок расширят до четырех полос движения за счет акватории Москвы-реки. Анализ современного состояния транспортного обслуживания рассматриваемой территории показал, что существующая улично-дорожная исчерпать запас пропускной способности, кроме того, на данном участке не ездит общественный наземный транспорт. В будущем проект позволит принять дополнительный транспортный поток, когда будет завершена реорганизация промзоны ЗИЛ. Ранее проект одобрила Градостроительно-земельная комиссия Москвы под руководством Сергея Собянина, сейчас он проходит процедуру публичных слушаний», - рассказала Княжевская.

Для реконструкции набережной в наиболее узких местах предполагается занятие акватории Москвы-реки с выходом в воду на участке протяженностью 400 метров и шириной от 4,45 до 9,4 метров. Также для горожан на всем протяжении проектируемого участка предусмотрено создание пешеходной части шириной не менее трех метров. Проект будет реализован за счет бюджетных средств до 2019 года.

Согласно концепции Межрегионального Института Градостроительства (МИГ), от Симоновской набережной до Крутицкой набережной также появится улица, которая станет осью нового квартала. Ее строительство запланировано на 2017-2018 годы. Вдоль этой улицы появятся полноценные жилые районы, которые будут включать в себя всю необходимую инфраструктура для комфортной жизни.

Симоновская набережная будет реконструирована от Третьего транспортного кольца до Крутицкой набережной, затем – в сторону Велозаводской улицы. Кроме того, предусмотрено строительство дорог от улицы Восточная до Симоновской набережной и от улицы Ленинская Слобода до третьего Автозаводского проезда.  


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.