ENG
 
Город

Конно-спортивный комплекс появится в Северном в 2019 году

13 Июня 2018

Строительство конно-спортивного комплекса на северо-востоке столицы планируется завершить в третьем квартале следующего года.

Спорткомплекс возводится в районе Северный на ул. 9-я Северная линия, вл. 1б за счет городского бюджета. Он предназначен для учащихся спортивной школы олимпийского резерва «Северный», расположенной на соседнем участке. Юные спортсмены будут тренироваться по программам современного пятиборья: стрельба, легкая атлетика, плавание, фехтование и конкур. Для обучения верховой езде построят конюшню на 40 лошадей и внутренний манеж.

Здесь также появятся: 50-метровый плавательный бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, универсальный спортивный и тренажерный залы.

Здание будет высотой от одного до трех этажей. Уже смонтированы металлоконструкции перекрытия бассейна, ведется монтаж металлических ферм перекрытия манежа, устройство монолитных конструкций тира и перекрытия над трибунами манежа. Кроме того, вводится теплосеть и водопровод, идет устройство ограждающих конструкций и внутренних перегородок, монтируется кровля административного блока.

На прилегающей территории обустроят открытые стоянки на 20 машин и парковки для четырех автобусов.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.