ENG
 
Город

Инфопавильон парка «Зарядье» запустил собственное планшетное приложение

03 Июля 2014

Интерактивный информационный павильон парка «Зарядье» запустил собственное планшетное приложение для iPad. Теперь виртуальную выставку, посвященную будущему парку, можно не просто просмотреть, используя выданный на входе в павильон планшет, но и воспользоваться собственным, на котором информацию можно «унести» домой.

Принцип работы бесплатного планшетного приложения Zaryadie очень прост: достаточно навести «окошко» с видоискателем на панель с QR-кодом,в интерактивном информационном павильоне и в планшет загрузится информация. Напомним, стены центрального круглого зала павильона покрыты панелями с QR-кодами, содержащими основную информацию о Зарядье и проекте будущего парка, а также всех шести концепциях, вышедших в финал архитектурного конкурса, и лучших действующих парках России и мира. Запуск бесплатного планшетного приложения Zaryadye-  закономерный шаг в развитии проекта, который авторитетный международный портал The Huffington Post включил в список современных проектов со всего мира, которые воплощают собой «архитектуру будущего».

Международный конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка «Зарядье» завершился в ноябре 2013 года. Победителем конкурса стал международный консорциум во главе с компанией Diller Scofidio + Renfro (США). В состав консорциума вошли команды различных специализаций из России, США и стран Европы: ландшафтные архитекторы Нargreaves Associates (США); российские урбанисты Citymakers (Россия — Дания), специалисты по транспорту Mobility in Chain (Италия), специалисты по инженерии климата Transsolar (Германия), комплексные инженеры Buro Happold (Великобритания) и другие.

Интерактивный информационный павильон парка «Зарядье» открыт на территории будущего парка со стороны Васильевского спуска. Павильон работает ежедневно и круглогодично – с 11.00 до 20.00 в будни и с 10.00 до 19.00 в выходные дни. Вход бесплатный.

Информация о будущем парке и истории Зарядья — на сайте parkzaryadye.com.

Ссылка на приложение


Изображения: Трилев


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.