ENG
 
Город

Индустриальный парк "Индиго" дополнит новый офисно-производственный комплекс

27 Февраля 2018

Москомархитектура согласовала новый офисно-производственный комплекс в составе индустриального парка "Индиго", который строится в поселении Сосенское (в районе дер. Николо-Хованское), рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Парк предлагает производственным компаниям участки с развитой инфраструктурой для строительства промышленных, складских и офисных объектов. Каждое предприятие будет иметь свой замкнутый производственный цикл, не зависящий от соседних. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, в "Индиго" уже разместили свои производственные, офисные и складские объекты более 50 резидентов. Недавно Москомархитектура согласовала проект офисно-производственного комплекса, состоящего из двух зданий - административного блока и непосредственно складов", - рассказал Сергей Кузнецов.

Административное здание запроектировано двухэтажным с плоской эксплуатируемой кровлей. Здесь разместятся офисы заказчика - ООО "Вера 2009", а также помещения сервисного центра компании. Одноэтажные склады будут состоять из пяти отдельных боксов под общей крышей, каждый из которых будет иметь отдельный вход. Проектировщик - ООО "Стройпроектсервис".

Перед началом строительства на участке восстановят плодородный слой и высадят зеленые насаждения.

Напомним, индустриальный парк "Индиго" - проект в рамках комплексного развития территорий "Проекта "А101". Парк предлагает производственным компаниям участки с развитой инфраструктурой для строительства промышленных, складских и офисных объектов. Когда он заработает в полную силу, то будет приносить бюджету Москвы около 1 млрд рублей в год налоговых поступлений. Строительство объекта планируется завершить до конца 2018 года.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.