ENG
 
Город

Арт-пространство "Фабрика" в Тбилиси

28 Февраля 2018
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

"ФАБРИКА" - это новый вид многофункционального пространства в Тбилиси.

Авторы идеи: основатели MUA, превратили пустое здание в новое урбанистическое пространство, платформу для молодой либерально-настроенной творческой молодежи, где они могут творить, делиться идеями и претворять свои проекты в жизнь. "ФАБРИКА" находится в бывшей швейной фабрике, которая функционировала в советские времена.

Концепция советского дизайна сохранена, но модернизирован внешний и внутренний облик здания, что делает его ярким и современным. Пространство разделено на четкие строительные блоки, образующие прямоугольный внутренний двор - "Сердце ФАБРИКИ Тбилиси" с различными кафе и барами, художественными студиями, мастерскими, концептуальными магазинами, коворкингом, парикмахерской и школой творческого образования. Здесь постоянно проводятся различные мероприятия. Кроме того, это популярный хостел. 

Бюро MUA постаралось сохранить уникальную атмосферу и дух этого места, оставив непокрытые стены, полы, существующую покраску, старые материалы и декор, где это возможно. Была улучшена доступность и циркуляция внутри здания с добавлением доступа для людей с инвалидностью и заменой инженерных сетей на более современные.

"ФАБРИКА" Тбилиси стала местом для общения, поиска вдохновения и сотрудничества, местом, где рождаются новые идеи, где художник находит свое искусство, где ведутся увлекательные беседы с иностранными путешественниками и свободными бунтарскими натурами. 

Источник: archdaily.com

 


Изображения: NAKANIMAMASAKHLISI PHOTO LAB


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.