ENG
 
Город

Гостиницу на 150 номеров построят в Таганском районе Москвы

20 Апреля 2018
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Гостиницу на 150 номеров построят в районе Таганский по адресу: улица Земляной Вал, вл.70 стр.1. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, новое здание позволит восстановить разрушенный в настоящее время исторический фронт застройки со стороны Садового кольца.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, поток туристов Москву неуклонно растет, например, в этом году пройдет Чемпионат мира по футболу, и мы должны обеспечить всю необходимую инфраструктуру. Проект гостиницы на Земляной Валу, с одной стороны, решает задачу комфортного размещения гостей, с другой - важен в качестве градообразующего элемента», – отметил Кузнецов.

Восьмиэтажное здание по линии застройки улицы Земляной Вал с устройством главного входа в здание со стороны Садового кольца в отметках тротуара бокового проезда улицы Земляной Вал. Такое положение проектируемого здания на участке позволит восстановить разрушенный в настоящее время исторический фронт застройки и, несмотря на ограниченные размеры участка, организовать внутриквартальный проезд между проектируемым зданием и жилым комплексом «Шоколад». Возможность сквозного проезда автотранспорта с Земляного Вала до Тетеринского переулка сохранится.

Угол здания, ориентированный на основной поток движущегося транспорта, поднимающегося к Таганской площади, является основным акцентом здания благодаря эркеру и другим пластическим элементам фасада. За счет виражного остекления первого и второго этажей, здание будет визуально и физически открыто во внешнюю среду, формируя важный элемент городской среды пешеходного уровня. В облицовке будут использоваться контрастные материалы: стекло и крупноразмерные панели керамогранита.

Первые два этажа гостиницы будут отданы для общественных функций. Здесь расположатся ресторан, фитнес-клуб, помещения для переговоров и столовая для персонала гостиницы. Все остальные помещения займут гостиничные номера. Два подземных и цокольный этаж будут отданы для парковки и вспомогательных помещений гостиницы. Общая площадь здания составит более 10 тысяч кв.м.

Архсовет Москвы рассматривал данный проект еще в 2015 году, после внесения ряда корректировок гостиница получила Архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры. В настоящий момент строительство уже ведется.

 

Архитекторы: П.Ю. Андреев, А.Е. Пахомов.

Проектировщик: ООО «ГРАН».
Заказчик: ООО «Динас».


Изображения: ООО «ГРАН»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.