ENG
 
Город

Гостинично-деловой комплекс построят рядом с «Парком Легенд»

18 Июля 2018

Гостинично-деловой комплекс построят на Автозаводской улице, рядом с кварталом «Парк Легенд». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь комплекса составит более 33 тысяч квадратных метров.

Композиционные и цветовые решения будут перекликаться с соседним музеем хоккея. Так, рядом с ним высота будет ниже, с постепенным увеличением этажности по мере приближения к эстакаде. Фасады стилобата будут отделаны клинкерной плиткой, цвет которой будет переходить от кирпичного к синему. Визуально комплекс вытянут вдоль пешеходной зоны третьего кольца.

«Здание, установленное на одноэтажный стилобат, будет сочетать в себе сразу несколько функций. В нем расположатся магазины, офисы, а также гостиничные апартаменты. Такой продуманный подход только подтверждает слова мэра Москвы Сергея Собянина о том, что город постоянно повышает свой градостроительный потенциал», - добавил Сергей Кузнецов.

Комплекс запрокетирован переменной этажности с максимумом в 15 этажей. Входы в офисную, гостиничную зону и зону магазинов будут разделены. Также для жильцов апартаментов и работников офисов организована подземная парковка на 155 машино-мест.

Проектировщик: ООО «Эра Проект».
Заказчик: АО «Корпорация ТЭН».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.