ENG
 
Город

Гараж в деревне Ликова на 500 машин почти достроен

04 Июня 2018

Наземный паркинг на 500 машино-мест в поселении Внуковское находится в завершающей стадии строительства. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, его общая площадь составит порядка 15 тысячи квадратных метров.

Пятиэтажный гараж строится в районе деревни Ликова, в составе ЖК "Внуково". Сейчас ведется отделка фасадов. Помимо самого здания в проекте учтены подъездные пути, а также сеть пешеходных дорожек и тротуаров.

«На первом этаже будут находиться служебные помещения: столовая, комната охраны, пожарный и уборочный инвентарь, камеры для хранения багажа, а также парковочные места для 91 автомобиля, включая 18 машино-мест для маломобильных категорий граждан. В соответствии с поручением мэра Сергея Собянина, все помещения должны быть доступны для инвалидов», - отметил Сергей Кузнецов.

Все остальные этажи – типовые, и вмещают 409 машино-мест. На все этажи можно попасть с помощью трех лестниц. В качестве отделки здания используется вентилируемый фасад с металлокассетами бежевых, коричневых и серых оттенков, отделка цоколя – керамогранит. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Заказчик - ООО "Милвертин".
Проектировщик - ООО "СтройВентСервис".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.